Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1094

#1 Сергей_Владимирович

Сергей_Владимирович

Подающий надежды

• Пользователи
  • 269 сообщений
  • Клуб:Поддержка Одинцово

Отправлено 05 August 2007 - 20:54

Скорее всего эта тема для новичков, которые только что пришли в игру, но и не только для них. Если Вам чего-то непонятно или вообще ничего не поймёте задавайте вопросы в этой теме. С радостью помогу.

Легион : FAQ для новичка. Создаем с нуля команду- мечту.

Ну, вот и добрались Вы до он-лайн менеджера, который носит гордое имя ЛЕГИОН…. Как там, у великого Ницше?... «… и имя ему Легион…»…

… правда в его времена не было еще Интернета, так что философ упомянул в своем бессмертном произведении совсем другой Легион,… но ведь как красиво сказал классик…

… но мы с Вами , кажется, немного отвлеклись… вернемся к делам насущным…
Сделав первые шаги в ЛЕГИОНЕ, а именно выбрав себе, ИМЯ и как следует, зашифровав свой пароль, Вы через некоторое время стали полноправными участниками Проекта. Теперь пришла пора задать себе вопрос: «С какой командой Вы будете покорять все возможные футбольные вершины в Легионе?»
Для этого, Вам нужно зайти в раздел меню «Новый клуб» и выбрать себе команду (если конечно там есть из чего выбирать).

Думаю, не лишним будет напомнить, что каждый менеджер может управлять только одним клубом в Проекте.

После того, как вы выбрали команду, перед вашим взором раскроется ростер, в котором будут указаны имена и фамилии всех игроков Вашей команды, а также их амплуа и национальность. Вам лишь останется распределить талант, РУ и возраст…

Если Вы внимательно прочли Правила, то уже знаете, а для остальных сообщаем, что каждый игрок в ЛЕГИОНЕ имеет следующие игровые характеристики-умения (скилы):

навесы - умение навесить в чужую штрафную;

дриблинг - умение обыграть игрока;

игра головой - умение нанести удар головой по воротам соперника, выиграть верховую борьбу, вынести мяч головой из своей штрафной;

дальний удар - умение пробить издали;

удар - умение нанести удар ногой по воротам соперника;

персональная опека - умение персонально играть против чужого игрока;

пас - умение точно отдать пас;

пенальти - умение пробить пенальти;

штрафные - умение пробить штрафной;

угловые - умение пробить угловой;

отбор мяча - умение отобрать мяч у соперника;

техника - умение обращаться с мячом;

выбор позиции - умение правильно выбрать позицию в борьбе за мяч;

работоспособность - способность выполнять на поле большой объем работы;

скорость - способность быстро бегать;

мощь - способность вести силовую борьбу;

выносливость - способность медленнее уставать после матча;

видение поля - умение правильно оценить ситуацию, выбрать наилучшее продолжение атаки;

агрессивность - способность агрессивно и рьяно атаковать соперника;

лидерство - способность поддержать настрой и дух команды;

реакция - способность быстро среагировать на удар (врат.);

игра на выходах - умение играть на выходах (врат.);

игра руками - умение удачно отбить мяч руками (врат.);

выбор позиции 2 - умение правильно выбрать позицию в воротах (врат.).

Последние четыре характеристики актуальны только при игре вратаря.

И так приступим к распределениям…

Из Правил мы уже знаем, что: :

Новый клуб регистрируется согласно следующим правилам:

Сумма талантов должна ровняться 55 баллам.

Игроки старше 29 лет не могу обладать талантом больше 3.

Средний возраст игроков не должен превышать 27 лет.

Средний уровень клуба не должен быть меньше 4.8 РУ.

Не должно быть больше 4-х игроков, которые имеют одинаковый РУ.

Начнем распределять с Таланта

На 22 игруна у нас есть 55 единиц. Параметр таланта должен быть целым числом, т.е., талант может быть 1,2,3,4 или 5. Так же уместно заметить, что самый крутой талант – это 5.

Распределяя таланты, Вы уже, как бы подсознательно распределяете игрунов своей команды на избранных и остальных… теперь Вы знаете, на кого будете рассчитывать в будущем…

Среди избранных должен быть кипер, пару защей, полузащей, ну и форварды… Их количество в каждой линии будет целиком зависеть от Вашего желания, ну и конечно тех схем, что вы планируете реализовывать…

Ну вот мы и подошли к распределению возраст /РУ

РУ может кол*вырезано*ся от 3 до 9, с шагом 0,1 (одна десятая). При этом, в команде не должно быть более 4-х игроков с одинаковыми РУ. Думаю, понятно, что РУ=9 – это круто, ну а РУ=3 или 3.1 или 3.2… это для тех, кто не станет у Вас в команде звездой…

Возраст… средний возраст 22-х игрунов должен быть меньше 27 лет. При этом, каждый индивидуум может быть от 17 до 34 лет отроду.

При распределении возраста и РУ следует помнить, что от того, как вы поставите эти цифры будет зависеть еще и стоимость конкретного игрока. Ну а общая стоимость всех 22-х игроков не должна превышать цифры, которая указана для каждого конкретного клуба. Обычно, она, где то около 42 ляма

Чем старше игрок и чем ниже у него РУ, тем он дешевле… и на оборот, чем моложе и выше у него РУ, тем от дороже и тем выше у него будут скилы… а значит и у него больше шансов порадовать Вас своей игрой.

Рекомендую так же, зайти в раздел «прошедшие трансферы» и посмотреть по чем продают, а главное покупают разных игрунов… Думаю, теперь Вы поняли, каких игрунов можно купить на трансфере пачками за бесценок, а какие уйдут за 2-3 номинала…. Помните, Вам нужны крутые игруны, которые, либо будут классно играть у Вас, либо Вы сможете их продать в любой момент за большие бабки…

Следует так же знать, что в конце каждого сезона, происходит старение игроков, путем увеличения возраста каждого игрока. Начиная с 34-х лет, игроки могут завершить карьеру. Стоит учитывать, что чем старее игрок, тем больше вероятность завершения карьеры. Ну и конечно не маловажно, что с возрастом игроки хуже тренируются и имеют большую вероятность потерять значение своих умений.
Таким образом, нашим парням, которых мы уже озадачили талантом 5, следует дать РУ по выше,… где то близкое к 9.
Противоположная картина с группой игроков, которым не суждено стать звездами … их много… талант у них =1, т.е хуже не бывает… РУ у них от 3 до 3.3 - опять таки… меньше не куда… ну а возраст… делаем их стариками…

Замечу, чем они старше, тем меньше стоят, а значит, на фоне всей команды заберут не много денег и дадут шанс сделать наших талантов как можно больше.

В итоге, здесь, я на Ваш суд предложу несколько вариантов…

Вариант1: клуб делающий упор на силу и быстрый результат.

9-10 игроков с уровнем РУ=8-9. Возраста 25-26. плюс парочку игроков возраста 29 уровнем 5-6, остальные возрастом 29-30 уровнем 3-4.

Такой клуб без сомнения должен стартовать очень неплохо. За счет своей основы и правильно выбранной тактики, можно вначале создавать отрыв. По мере втягивания в чемпионат встанет несколько проблем.

Проблема №1: Что делать когда основа начнет уставать?
А она начнет уставать буквально через 3-4 игры. Ведь замены практически нет, побеждать то очень хочется...
Выход - трансфер. Купить парочку игроков, если такие имеются под “основу”. Другой вопрос - деньги…
Конечно, нужно на играх чемпа зарабатывать, то есть продажей билетов на стадионе во время домашних матчей. Но главная задача, идти как можно дальше в кубке. Дополнительный заработок.

Проблема №2. Она уже по серьезнее и встанет где то через год - нужно начинать омолаживать состав. Так вот если все деньги кидать на транс и не строить себе элементарно ДЮСШ. Это путь к краху. И такие клубы через сезон могут оказаться у обочины.

Вариант 2: типа, не команда звезд, а команда звезда…

Игрок возраста 20-23 и уровня РУ = 4-6. Делаем 13-15 игроков таких параметров. Получаем стабильный середняк.
Плюсы тут очень даже хорошие. Забываем про быстрое омоложение и начинаем развивать инфраструктуру. Строим на первые лишние деньги магазин первого уровня. И не забываем туда своевременно товар закупать. Магазин дает небольшую прибыль, но по крайне мере будет оправдывать зп игроков каждый ИД.
Далее строим стадион хотя бы до 15 тыс. Для новичка, больше не надо. И уже под конец сезона можно начинать строить ДЮСШ.

Вариант 3: Для любителей экстрима.

8 игрунов с талантом 5 и РУ от8 до 9. Возраст где то 17-23 года. 13 игроков - с
возрастом за 30 лет и РУ от 3 до 3.3 Ну и один индивидуум с талантом 2 …

Посмотрев трансфер, сразу прикидываем, что одного- двух талантов мы будем
продавать по спекулятивным ценам, а на вырученные бабки купим 3-6 средних
игрунов.

Вариант 4:

Три игрока с талантом 5, РУ=9 возрастом где то 20-23 года

Одного с талантом 5 и РУ=8

Еще 5 талантов =4 с РУ от 7 до 8, возраст 22,23 года

Один с талантом 3… РУ где то 6

Ну а остальные 12 игрунов – ну вы поняли, … РУ от 3 до 3.3, талант 1…

В целом не плохая основа для старта… ну а дальше…

Когда ввели все циферки, то смело жмите на кнопку «проверить». В новом окне у Вас либо откроется ростер, который готов к утверждению, либо будет написано, что нужно исправить…

Если все нормально, и средний РУ у Вас не ниже 4,7 то команда готова… жмем кнопку «отправить».

Теперь осталось только подождать, когда ваше творение будет проверено, и… Вы обретете клуб, который создали своими руками… Удачи!

PS

НЕ маловажно добавить, что:

скиллы распределяются в данный момент рендомно.
До не давнего времени, все игроки в Проекте тренировались как бы с талантом

Отсюда и делаем выводы.

специально для новичков Проекта ЛЕГИОН,

использованы материалы менеджер Wanderer07
клуб Фредкирстад / Норвегия

#2 Гость_DON_S.V._*

Гость_DON_S.V._*
  • Гости

Отправлено 05 August 2007 - 22:15

Тема создана мной!

#3 Гость_Criss-Cross_*

Гость_Criss-Cross_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2007 - 01:27

Я вот только зарегился =)
Но все же пока я тут не освоился - мне нужны будут пару советов.
Например когда можно строить постройки ?

И еще - когда тренировки проходят ?

#4 Гость_Criss-Cross_*

Гость_Criss-Cross_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2007 - 20:56

блин чето форум вымер тут =)

#5 Гость_DON_S.V._*

Гость_DON_S.V._*
  • Гости

Отправлено 21 August 2007 - 21:59

Строить ифраструктуру и тренировать, и остальное будет доступно после чм (около 5го сентября). Сейчас возможно только скачать билдер для команды из ростера команд и билд с главной страницы из файлов.

#6 fmanager1

fmanager1

#####

• Пользователи
  • 1388 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 22:02

Цитата(DON_S.V. @ 21.8.2007, 23:59) Просмотр сообщения

Строить ифраструктуру и тренировать, и остальное будет доступно после чм (около 5го сентября). Сейчас возможно только скачать билдер для команды из ростера команд и билд с главной страницы из файлов.

Не после ЧМ, а после окончания всего межсезонья. Тоесть ближе к 20-ым числам сентября.

#7 Гость_DON_S.V._*

Гость_DON_S.V._*
  • Гости

Отправлено 21 August 2007 - 23:47

Верно заметил, хлопчик!

#8 Гость_Criss-Cross_*

Гость_Criss-Cross_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2007 - 03:11

Хм.....на счету клуба 2.600 баксов

А чего на них сделаешь - пропить и то не хватит .. =)

#9 Spartanec

Spartanec

Подающий надежды

• Пользователи
  • 62 сообщений
  • Клуб:НАК (Голландия)
  • Интересы:футбол, история

Отправлено 01 September 2007 - 01:59

Цитата
А чего на них сделаешь - пропить и то не хватит .. =)

На них ничего.В течении сезона у клуба будут доходы от домашних матчей и спонсоров,вот на эти деньги и будет закладываться фундамент клуба.

#10 Гость_GRANT_*

Гость_GRANT_*
  • Гости

Отправлено 24 September 2007 - 17:27

Привет всем живым! Ситуация такая: взял клуб, ничего, кроме долгов у него нет. Соответственно, даже сарая не построить, не то что магазина или еще чего нибудь.Чемп еще не начался, а ИД пошли, соответственно минуса только растут. Продать никого не могу, т.к. еще не сыграл 15 матчей. Что делать? Хелп! blink.gif

#11 Гость_DON_S.V._*

Гость_DON_S.V._*
  • Гости

Отправлено 24 September 2007 - 17:36

Ждать домашних матчей, раз взял мой клуб и продвигаться в кубке страны, других доходов нет, если конечно игрочков не продашь

#12 Гость_GRANT_*

Гость_GRANT_*
  • Гости

Отправлено 24 September 2007 - 19:04

Цитата(DON_S.V. @ 24.9.2007, 12:36) Просмотр сообщения

Ждать домашних матчей, раз взял мой клуб и продвигаться в кубке страны, других доходов нет, если конечно игрочков не продашь

Понятно..............ждем-ссс :(

#13 Паша Фэйс Контроль:)

Паша Фэйс Контроль:)

Подающий надежды

• Пользователи
  • 266 сообщений
  • Клуб:Чукарички(Сербия)

Отправлено 15 October 2007 - 21:20

Если есть вопросы, стучитесь 453-568-737

#14 Spartanec

Spartanec

Подающий надежды

• Пользователи
  • 62 сообщений
  • Клуб:НАК (Голландия)
  • Интересы:футбол, история

Отправлено 19 October 2007 - 09:05

Цитата
Если есть вопросы, стучитесь 453-568-737

Это моя ася,обращайтесь,если есть вопросы.

#15 Vertex

Vertex

Сербский динозавр

• Пользователи
  • 3787 сообщений
  • Клуб:Напредак

Отправлено 07 March 2008 - 00:27

Люди,расскажите пожалуйста как вообще здесь назначать товарищеские матчи и когда?И есть ли в них смысл для тренеровок,сколько тренеровки получает игрок в процентном отношении от проведенного времени на поле?

#16 Legionarius

Legionarius

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 338 сообщений
  • Клуб:Химнасия и Эсгрима

Отправлено 07 March 2008 - 00:52

Привет! заходишь в турниры - там есть тов. матчи, назначаешь. Тов матчи приносят доход (если дом игра), так что советую играть спаренги... матчи треньку не дают

#17 Vertex

Vertex

Сербский динозавр

• Пользователи
  • 3787 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 12:04

Понятно.
А на какие дни и за сколько дней до самого матча можно назначать товарищеский матч?
Я так понял,что на неделе происходит 2 игры лиги+игры всяких кубков.Мой клуб как я понял не учавствует в интернациональных кубках,и почему-то в расписании моей команды нету кубка страны,она что уже вылетела оттуда или ее там вообще не было?
Еще вопрос когда происходят тренеровки,в какие дни и в какое время?
И я вот что-то сразу так не нашел где можно прочитать как развивать инфраструктуру на первых стадиях развития клуба.Я например сейчас строю тренеровочные поля 1 уровня и саму инфраструктуру прокачиваю до 1 уровня.Может я поспешил и нужно было строить что-то другое для начала?

И кто может посоветовать что лучше теренровать игрокам по началу.А то ведь не разобравшись и натренерую всякой ерунды,а потом жалеть буду...))

#18 Паша Фэйс Контроль:)

Подающий надежды

• Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 14:54

Цитата(Vertex @ 7.3.2008, 10:04) Просмотр сообщения

Понятно.
А на какие дни и за сколько дней до самого матча можно назначать товарищеский матч?
Я так понял,что на неделе происходит 2 игры лиги+игры всяких кубков.Мой клуб как я понял не учавствует в интернациональных кубках,и почему-то в расписании моей команды нету кубка страны,она что уже вылетела оттуда или ее там вообще не было?
Еще вопрос когда происходят тренеровки,в какие дни и в какое время?
И я вот что-то сразу так не нашел где можно прочитать как развивать инфраструктуру на первых стадиях развития клуба.Я например сейчас строю тренеровочные поля 1 уровня и саму инфраструктуру прокачиваю до 1 уровня.Может я поспешил и нужно было строить что-то другое для начала?

И кто может посоветовать что лучше теренровать игрокам по началу.А то ведь не разобравшись и натренерую всякой ерунды,а потом жалеть буду...))

Читай правила и Факи, там всё чётко и ясно написано ))

#19 Vertex

Vertex

Сербский динозавр

• Пользователи
  • 3787 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 15:57

Цитата
Читай правила и Факи, там всё чётко и ясно написано ))

Не все ясно)И вот что непонятно:
"Товарищеские матчи проходят только у тех клубов, которые не имеют матчей в ближайший ИД"
Но здесь ничего не сказано КОГДА можно назначать матч?Что значит "в ближайший ИД"?За день до матча?А если на выходных?Тогда можн и за 2,за 3?
Более того,ни в каком из факов не сказано что лучше делать на первых этапах клуба в инфраструктуре и тернеровках.Сказано лишь стратегия распределение скиллов у новой команды,но что-то более конкретное и полезное там не написано.

И к примеру в правилах не сказано,что если в стране не находится 32 команды,а есть всего лишь 16,то Кубок страны начинается с 1/8.Это логично,но всеравно об этом сказать не мешало,а то я долго понять не мог,почему у меня на следующей неделе нету кубкового матча.Кстати когда обновляется расписание на следующий этап Кубка?На следующий день?

#20 Паша Фэйс Контроль:)

Подающий надежды

• Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 04:11

Цитата(Vertex @ 7.3.2008, 13:57) Просмотр сообщения

Не все ясно)И вот что непонятно:
"Товарищеские матчи проходят только у тех клубов, которые не имеют матчей в ближайший ИД"
Но здесь ничего не сказано КОГДА можно назначать матч?Что значит "в ближайший ИД"?За день до матча?А если на выходных?Тогда можн и за 2,за 3?
Более того,ни в каком из факов не сказано что лучше делать на первых этапах клуба в инфраструктуре и тернеровках.Сказано лишь стратегия распределение скиллов у новой команды,но что-то более конкретное и полезное там не написано.

И к примеру в правилах не сказано,что если в стране не находится 32 команды,а есть всего лишь 16,то Кубок страны начинается с 1/8.Это логично,но всеравно об этом сказать не мешало,а то я долго понять не мог,почему у меня на следующей неделе нету кубкового матча.Кстати когда обновляется расписание на следующий этап Кубка?На следующий день?

1. Смотри календарь, если в следующий ИД у тя нет игры, если ты не учавствуешь в еврокубках или вылетел из нац кубка то можешь играть тову

2. а там и не будет сказано что лучше развиваить на первых этапах...мож там ещё написать и кого тебе покупать и какой тактикрой играть...Вертекс, это манагер футбольный а не инструкция, тут ты сам решаешь каким путём ты хочешь и будешь развивать клуб

3. мы вроде ещё не пожребили кубок поэтому там и не должно быть расписание, да и команд у нас 16 поэтому мы начнём с 1\8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика